самоочищающийся фильтр

Встроенные Фильтры Для Устранения Загрязнения И Удаления Из Продукта Частиц Слишком Большого Размера

Встроенный фильтр Russell Finex для промышленных и санитарных применений – эффективное решение ваших требований к фильтрации. Наши самоочищающиеся экологические фильтры Self-Cleaning Russell Eco Filters® повышают качество Вашей продукция за счет удаления чрезмерно больших примесей размером 15 микрон и более. Не требуя мешочных фильтров и картриджей и значительно сокращая отходы, по сравнению с традиционными фильтрами, наша линейка встроенных фильтров экономична и экологически безопасна, и поэтому была названа “Экологические фильтры”.

В самоочищающемся фильтре Russell Eco Filter® используется уникальная система SpiroKlene для автоматической фильтрации жидкости. Это обеспечивает высокий и постоянный поток, идеально подходящий для операций розлива и непрерывных производственных линий.

 

Эта линия гигиенических фильтров для жидкости разработана с учетом простоты использования и обслуживания. Их легко разбирать и чистить без инструментов, что позволяет быстро и эффективно менять продукт, повышая производительность. Эти устройства могут быть легко интегрированы в существующие производственные линии, обеспечивая значительную эффективность фильтрации, не занимая лишнего места.

Просмотрите видео испытаний, где фильтр Self-Cleaning Russell Eco Filter® показан в действии.

Опции:

Санитарные фильтры

Sanitary filter for optimum cleaningСанитарные фильтры

Отвечающий строгим техническим требованиям Self-Cleaning Russell Eco Filter® 803 разработан с учетом оптимальной очистки и отвечает требованиям пищевой и фармацевтической промышленности

Дополнительная информация:

Свяжитесь с нами
Высокотемпературные фильтры

High temperature in-line filter for filtering liquids up to 250°CВысокотемпературные фильтры

Наша линейка высокотемпературных фильтров в рубашках может фильтровать жидкости при температуре до 250C и пригодна для масел для готовки, смол и других высокотемпературных жидкостей.

Дополнительная информация:

Свяжитесь с нами
Фильтрование потока с большим расходом

High flow filtration filter

Фильтрование потока с большим расходом

Серия Self-Cleaning Russell Eco Filter® 900 обеспечивает точное фильтрование до 25 микрон с расходом до 200000 л/ч (50000 г/ч) с сохранением постоянного высокого качества продукта.

Дополнительная информация:

Свяжитесь с нами
Система управления фильтрами

Monitors self-cleaning in-line filtersСистема управления фильтрами

Исключите участие операторов с помощью системы управления фильтрами. Эта система постоянно контролирует процесс фильтрования без участия оператора. Это означает сокращение затрат на рабочую силу и повышение производительности.

Дополнительная информация:

Свяжитесь с нами

Типичные области применения:

Материал

Размер ячейки

Производительность

Модель

мкм

кг/ч

фунт/ч

Жидкий шоколад

400

10000

22000

EF803J

Эмульсионная краска

100

8000

77000

EF502

Высокотемпературные фенольные смолы

400

16500

36500

EF803DJ

Покрытия на основе пластизоля

150

6000

13200

EF603

Офсетные чернила

50

3000

6600

EF803D

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации о наших системах фильтрования.

"Я уверен, что Eco Filter окупился с точки зрения производительности и сокращения отходов. Но, пожалуй, его преимущества с точки зрения охраны труда и техники безопасности сэкономили нам даже  больше."
Neville Chemical Company
Роб Лонерган, генеральный директор завода в Анахайме, Neville Chemical Company

Часто задаваемые вопросы

Что такое самоочищающийся фильтр и как они работают?

Эти фильтры предназначены для удаления из жидкостей крупных частиц и загрязнений. Механизм автоматического фильтра позволяет фильтровать жидкость через машину в непрерывном потоке, а механические скребки внутри фильтра удаляют загрязнения. Эти промышленные фильтры работают за счет использования системы очистки внутри фильтра для непрерывного удаления крупных частиц и загрязнений. Система очистки SpiroKlene ™ представляет собой цилиндрический фильтрующий элемент, который вращается и очищает внутреннюю часть фильтра, одновременно проталкивая хороший продукт через сетку и перемещая загрязнения вниз для сбора и выгрузки.

Эти фильтры работают в автоматическом режиме?

Эти фильтры непрерывно удаляют загрязнения, при этом выгрузка отфильтрованного материала осуществляется вручную или автоматически. В автоматическом процессе фильтрации задействована система Russell Filter Management System ™, которая автоматически открывает клапан, в результате чего отпадает необходимость в работе оператора. Благодаря данной системе фильтрации продукт непрерывно поступает по подсоединённому трубопроводу, фильтруется и происходит автоматический сброс отфильтрованного материала.

Насколько мелко вы можете фильтровать?

Размер ячейки фильтра может достигать 10 микрон, при этом фильтрация происходит без снижения скорости потока или качества конечного продукта. Эти фильтры могут отфильтровывать мелкие загрязнения и агломераты из самых сложных жидкостей, таких как высокотемпературные и высоковязкие эмульсии.